• Главная
  • Более 1407 детей пострадали в Украине в результате полномасштабной вооруженной агрессии рф
10:15, 26 марта 2023 г.

Более 1407 детей пострадали в Украине в результате полномасштабной вооруженной агрессии рф

Более 1407 детей пострадали в Украине в результате полномасштабной вооруженной агрессии рф

По состоянию на утро 26 марта 2023 года более 1407 детей пострадали в Украине в результате полномасштабной вооруженной агрессии России. По официальной информации ювенальных прокуроров 465 детей погибли и более 942 получили ранения разной степени тяжести.

Об этом сообщает Офис Генпрокурора.

Эти цифры не окончательны. Продолжается работа по их установке в местах ведения боевых действий, на временно оккупированных и освобожденных территориях.

Больше всего пострадало детей в Донецкой области – 446, Харьковской – 273, Киевской – 127, Херсонской – 94, Запорожской – 88, Николаевской – 85, Черниговской – 68, Луганской – 66, Днепропетровской – 66.

Из-за массированных бомбардировок и обстрелов вооруженными силами РФ повреждено 3126 учебных заведений. 438 из них разрушены полностью.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Кривой Рог #новости #0564.ua #война #россия #Украина
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления