• Главная
  • Во время массовой атаки 9 марта окупанты искали в Украине комплексы противовоздушной обороны Patriot
18:10, 12 марта 2023 г.

Во время массовой атаки 9 марта окупанты искали в Украине комплексы противовоздушной обороны Patriot

Во время массовой атаки 9 марта окупанты искали в Украине комплексы противовоздушной обороны Patriot

Российские оккупационные войска во время массовой атаки 9 марта искали в Украине комплексы противовоздушной обороны Patriot.

Об этом заявила в эфире телемарафона начальник Объединенного координационного прессцентра Сил обороны юга Украины Наталья Гуменюк, передает Зеркало недели.

"Мы понимали и ожидали накопления сил и средств, отслеживали тщательно действия врага и понимали, что готовятся волнообразные атаки. Но, напомню, мы все были готовы к тому, что они будут выискивать новую тактику действий, в том числе противодействие нашему ПВО", - подчеркнула спикер.

Она отметила, что оккупанты сначала атаковали Украину дронами-камикадзе, а затем - нанесли удары разными типами ракет.

"Совершенно очевидно, что такую тактику враг использовал для того, чтобы хоть какие-то победы себе приписать. И проверить нашу готовность на них реагировать. Немалую роль в этом сыграла такая предварительная информация о том, что уже Украина оснащена системами типа Patriot. И они пытались убедиться , так ли это на самом деле", - добавила Гуменюк.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Кривой Рог #новости #0564.ua #война #россия #Украина
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления