• Главная
  • СБУ задержала вражескую информаторшу, которая корректировала ракетные удары по Николаеву
14:07, 10 марта 2023 г.

СБУ задержала вражескую информаторшу, которая корректировала ракетные удары по Николаеву

СБУ задержала вражескую информаторшу, которая корректировала ракетные удары по Николаеву

Киберспециалисты Службы безопасности разоблачили еще одну пособницу агрессора в ходе контрдиверсионных мероприятий в прифронтовых районах юга Украины.

Как сообщает пресс-служба СБУ, по данным следствия, фигуранткой является местная жительница, которая в начале полномасштабного вторжения поддержала российских оккупантов и активно рассказывала об этом в соцсетях.

Таким образом она попала в поле зрения врага, который дистанционно привлек ее к сотрудничеству.

Злоумышленница собирала информацию о местах базирования Сил обороны и расположения критической инфраструктуры на территории Николаевщины.

Для сбора информации злоумышленница выходила на местность и скрыто фотографировала расположение украинских объектов, а также фиксировала прилегающую территорию.

Полученные данные отправляла через анонимный мессенджер.

В дальнейшем разведывательную информацию враг мог использовать для подготовки и проведения прицельных ракетных ударов по городу.

Сотрудники СБУ задержали вражескую информаторку на попытках сбора и распространения закрытых сведений.

Во время обыска по месту жительства фигурантки правоохранители обнаружили мобильный телефон с доказательствами переписки с агрессором.

Следователи СБУ сообщили ей о подозрении по ч. 2 ст. 114-2 Уголовного кодекса Украины (несанкционированное распространение информации о направлении, перемещении оружия, вооружения и боеприпасов в Украину, движение, перемещение или размещение ВСУ или других образованных в соответствии с законами Украины военных формирований, совершенное в условиях военного положения).

Сейчас она находится под стражей. Продолжается расследование.

Следственно-оперативные действия проводили сотрудники СБУ Николаевской области под процессуальным руководством областной прокуратуры.

СБУ задержала вражескую информаторшу, которая корректировала ракетные удары по Николаеву, фото-1
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#новости #кривойРог #0564ua #война #сбу
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Спецтема
На восьмом году российско-украинской войны Российская Федерация продолжает эскалацию военного конфликта, стянув к границам нашей страны многотысячную армию и военную технику. Украинское государство стремится разрешить конфликт дипломатическим путём. Сторону Украины в этом конфликте приняли все цивилизованные страны.
Объявления