
В Днепре будут судить агента фсб рф, которая корректировала огонь и сдавала разработки стратегического оборонного предприятия, - ФОТО

На Днепропетровщине будут судить женщину, которая передавала информацию российским спецслужбам.
Об этом сообщает Днепропетровская областная прокуратура.
В июне 2022 года пророссийски настроенная женщина, будучи работником одного из предприятий ракетно-космической отрасли, дала согласие на сотрудничество с оперативным сотрудником фсб рф. Задание по сбору информации она получала через мессенджер Telegram. Женщина имела доступ к информации по оборонным заказам на предприятии и сообщала ее представителю страны-агрессора.
Используя приложение Google maps, женщина передавала информацию о местах расположения украинских военных и важных стратегических объектов на территории города
Кроме этого, на выполнение задач от представителя страны-агрессора она сообщала последствия ракетных ударов по г. Днепр.
В ходе санкционированного обыска по месту жительства агента изъяты мобильные терминалы и носители компьютерных данных, которые содержали доказательства противоправной деятельности.
Сейчас обвиняемая находится под стражей, ей грозит срок пятнадцать лет или пожизненное лишение свободы с конфискацией имущества.