
В учебных заведениях Криворожья создают "Классы безопасности", - ФОТО

В учебных заведениях Криворожья создают "Классы безопасности". Помогают педагогам сотрудники ГСЧС.
Об этом сообщает сайт 0564.ua со ссылкой на пресс-службу Криворожского районного управления ГУ ГСЧС в Днепропетровской области.
В частности, речь идет о том, что сейчас в области активно развивается направление по обустройству специальных пространств для школьников, где они имели бы возможность более эффективно получать знания по тематике безопасности жизнедеятельности и действиям в разного рода чрезвычайных ситуациях.
Сотрудники Криворожского районного управления предоставили руководителям 81-й гимназии Кривого Рога и Карповского лицея помощь для создания "Классов безопасности", в которых дети смогут изучать и практически отрабатывать умения и знания по минной и пожарной безопасности, психологической и домедицинской помощи, изучать правила безопасности на дороге.
Как подчеркивают спасатели, такие пространства для детей являются крайне необходимыми и важными, ведь в классах должны быть собраны все материалы, которые помогут ученикам более эффективно получать необходимые знания.