• Главная
  • На Днепропетровщине полицейские разоблачили женщину на мошенничестве во время сдачи в аренду жилья
22:55, 27 января 2023 г.

На Днепропетровщине полицейские разоблачили женщину на мошенничестве во время сдачи в аренду жилья

На Днепропетровщине полицейские разоблачили женщину на мошенничестве во время сдачи в аренду жилья

В Каменском полицейские разоблачили женщину на мошенничестве во время сдачи в аренду жилья. Во всех случаях потерпевшие намеревались арендовать жилье через сеть интернет. Аванс перечислили, но жилье так и не получали.

Как сообщает пресс-служба ГУ Национальной полиции в Днепропетровской области, полицейские установили, что таким образом подозреваемая обманывала граждан из Запорожской и Донецкой областей.

31-летняя местная жительница размещала в сети интернет заведомо ложные объявления о предоставлении в аренду жилья, которое сама и снимала.

В дальнейшем потенциальным арендодателям предлагалось перечислить на банковскую карту аванс за жилье. А уже после поступления части денег фигурантка не отвечала на звонки и скрывалась.

26 января по согласованию с Каменской окружной прокуратурой женщине сообщили о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#новости #кривойРог #0564ru
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления