• Главная
  • Суд отправил за решетку еще двух российских агентов, – ФОТО
13:45, 14 января 2023 г.

Суд отправил за решетку еще двух российских агентов, – ФОТО

Суд отправил за решетку еще двух российских агентов, – ФОТО

По материалам СБУ 8 лет за решеткой проведут двое российских агентов. Служба безопасности продолжает комплексные мероприятия по привлечению к ответственности участников агентурных сетей фсб. В результате следственно-оперативных действий собраны неопровержимые доказательства вины еще двух вражеских приспешников.

Как сообщает пресс-служба СБУ, злоумышленники собирали разведданные о местах дислокации и перемещения подразделений Сил обороны в прифронтовых районах Донецкой области.

Контрразведчики СБУ задержали обоих российских агентов во время спецоперации на территории региона в июле прошлого года. По материалам Службы безопасности суд назначил им наказание в виде 8 лет заключения.

Как установило следствие, вражескими агентами оказались двое бывших коллег из Славянска. В начале полномасштабного вторжения их завербовал представитель фсб для проведения разведывательно-подрывной деятельности в регионе.

Сначала в поле зрения агрессора попала женщина, которая активно распространяла в запрещенных соцсетях свои прокремлевские взгляды. Впоследствии к сотрудничеству с врагом она привлекла своего бывшего коллегу.

Для коммуникации с российской спецслужбой использовали заранее отработанный анонимный Телеграмм-канал.

На основании собранных доказательств суд признал обоих злоумышленников виновными.

Служба безопасности подчеркивает неотвратимость наказания за преступления против государственной безопасности Украины. Расследование проводили сотрудники СБУ Донецкой и Луганской областей под процессуальным руководством областной прокуратуры.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#новости #кривойРог #0564ua #война #сбу
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления