• Главная
  • Для обеспечения баланса в энергосистеме для регионов установлены лимиты потребления электроэнергии, - "Укрэнерго"
13:49, 4 января 2023 г.

Для обеспечения баланса в энергосистеме для регионов установлены лимиты потребления электроэнергии, - "Укрэнерго"

Для обеспечения баланса в энергосистеме для регионов установлены лимиты потребления электроэнергии, - "Укрэнерго"

По состоянию на 12:00 4 января потребление в Украине растет из-за постепенного снижения температуры и активизации работы бизнеса после праздничных дней.  Поэтому для обеспечения баланса в энергосистеме во все области Украины доведены лимиты потребления, которые действуют с 8:00 до 24:00. Напомним, превышение лимитов потребления приводит к применению аварийных ограничений.

Об этом говорится в сообщении "Укрэнерго".

В прифронтовых регионах на востоке страны под обстрелы россиян попали энергетические объекты распределительных сетей. Ремонтные работы и восстановление питания будут проведены сразу после получения соответствующих разрешений военных. 

Между тем энергосистема Украины подверглась 11 ракетным и 14 беспилотным атакам врага. Повреждения объектов генерации и магистральных сетей сложные и масштабные. Их восстановление все еще требует значительных ресурсов и времени.

"Укрэнерго", производители электроэнергии и операторы систем распределения продолжают восстанавливать поврежденные россиянами энергообъекты для обеспечения питания потребителей и повышения его надежности.

"Пожалуйста, разумно потребляйте электроэнергию, пользуйтесь энергоемкими приборами поочередно. 

Мы не забываем о целях врага лишить украинцев света и готовы противодействовать этому и при любых условиях и восстанавливать поврежденное", - отмечают энергетики.

Для обеспечения баланса в энергосистеме для регионов установлены лимиты потребления электроэнергии, - "Укрэнерго", фото-1
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#новости #кривойРог #0564ua #война #отключениеЭлектроэнергии
0,0
Оцените первым
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Спецтема
На восьмом году российско-украинской войны Российская Федерация продолжает эскалацию военного конфликта, стянув к границам нашей страны многотысячную армию и военную технику. Украинское государство стремится разрешить конфликт дипломатическим путём. Сторону Украины в этом конфликте приняли все цивилизованные страны.
Объявления