
Украина будет наносить удары по позициям россиян на всей оккупированной территории, - ГУР

Украина будет наносить удары по позициям российских захватчиков на всей оккупированной территории.
Об этом в комментарии Укринформу сообщил представитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Андрей Черняк.
Он отметил, что россияне сейчас прилагают все усилия, чтобы сохранить так называемый сухопутный коридор в Крым.
"В этом заключалась их идея захвата Донецкой области, побережья Азовского моря, также в их планах было отрезать Украину от Черного моря. Но страна-оккупант не смогла реализовать никаких планов в Украине. Учитывая, что наши зарубежные партнеры поставляют нам новые образцы вооружения, так называемый сухопутный коридор в Крым, конечно, не является безопасным. Украина будет наносить удары по позициям россиян на всей оккупированной территории", - отметил Черняк.
Представитель ГУР добавил, что захватчики стягивают на север Крыма новые воинские части. Также они продолжают строить оборонительные сооружения как на севере временно оккупированного полуострова, так и на временно оккупированной части Херсонщины.
"Они проигрывают, поэтому создают защитные сооружения там, где могут, понимая, что им придется вести на этих рубежах боевые действия",- сказал Черняк.