• Главная
  • Россия не планирует завершать войну против Украины, - ГУР МО
12:10, 3 января 2023 г.

Россия не планирует завершать войну против Украины, - ГУР МО

Россия не планирует завершать войну против Украины, - ГУР МО

Страна-террорист будет пытаться проводить новые наступления на фронте.

Об этом рассказал представитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Андрей Черняк в комментарии РБК-Украина.

"По оценкам военной разведки Украины, россияне в следующем году будут пытаться продолжать вести наступательные действия. Ни на одном из направлений им не удалось достичь своей цели. Они понимают, что проигрывают, но завершение войны не планируют. Мы рассматриваем возможность того, что они могут одновременно уйти с севера или востока. Такие действия врага предусматриваются и наши войска к этому готовы", - отметил представитель ГУР МО Украины.

Андрей Черняк уверен, что россияне будут пытаться удержать сухопутный коридор в Крым и захватить всю Донецкую область. Однако, по его мнению, оккупантам не удастся форсировать Днепр, чтобы снова захватить Херсон.

"По оценкам военной разведки Украины, за следующие 4-5 месяцев российская армия может потерять еще до 70 тысяч человек. И к таким потерям руководство страны-оккупанта готово", - подытожил Андрей Черняк.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Украина #военнаяАгрессияРФ #ГУРМО
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Последние новости
Объявления