• Главная
  • Дефицит мощности электроэнергии в Украине составляет 30%, - Укрэнерго
12:05, 29 ноября 2022 г.

Дефицит мощности электроэнергии в Украине составляет 30%, - Укрэнерго

Дефицит мощности электроэнергии в Украине составляет 30%, - Укрэнерго

По состоянию на 11:00 29 ноября производители электроэнергии обеспечивают 70% потребления электроэнергии в Украине. Дефицит мощности сейчас составляет 30%. 

Об этом сообщает Укрэнерго.

Рост дефицита мощности вызван аварийным отключением блоков на нескольких электростанциях, которые произошли в понедельник утром, а также дальнейшим ростом потреблением из-за ухудшения погодных условий. 

В Укрэнерго отмечают, что общий дефицит в энергосистеме - это следствие семи волн ракетных ударов россиян по энергетической инфраструктуре страны.

"Укрэнерго" доводит до операторов систем распределения (облэнерго) лимиты потребления по каждой области, превышать которые нельзя. Графики отключений составляют и непосредственно применяют облэнерго. При этом ограничения должны применяться равномерно между потребителями.

Перечень облэнерго можно найти по ссылке. 

Напоминаем, что экономное использование электроэнергии позволит меньше применять ограничения, направленные на предупреждение аварий, а также позволит энергетикам сосредоточиться на ремонтах поврежденных объектов, которые усложняются с каждой следующей ракетной атакой.

Дефицит мощности электроэнергии в Украине составляет 30%, - Укрэнерго, фото-1
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Украина #военнаяАгрессияРФ #Укрэнерго #электроэнергия
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Последние новости
Объявления