
На Херсонщине оккупанты продолжают рейдерский захват агропредприятий

По имеющейся информации, оккупанты в Херсонской области продолжают рейдерский захват сельскохозяйственных предприятий.
Об этом сообщает Генштаб ВСУ.
Оккупанты проводят на Херсонщине инвентаризацию активов и перерегистрируют захваченные предприятия на себя по российскому законодательству.
Как мы сообщали ранее, Противник пытается удержать временно захваченные территории, сосредоточивает усилия на попытках остановить контрнаступательные действия Сил обороны на отдельных направлениях и попытках наступательных действий на Бахмутском и Авдеевском направлениях.
На Южнобугском направлении противник продолжает обстрелы позиций наших подразделений для сдерживания контрнаступления по всей линии соприкосновения. Огневому воздействию подверглись районы более 20 населенных пунктов. В частности, Большое Артаково, Давыдов Брод, Благодатовка, Сухой Ставок, Широкое, Терновые Поды, Солдатское, Правдиное и Мирное.