• Главная
  • ГУР МО сорвало провокацию российских пранкеров против генерального директора компании Baykar Defence Халюка Байрактара
14:50, 9 октября 2022 г.

ГУР МО сорвало провокацию российских пранкеров против генерального директора компании Baykar Defence Халюка Байрактара

ГУР МО сорвало провокацию российских пранкеров против генерального директора компании Baykar Defence Халюка Байрактара

Российские спецслужбы пытаются освоить технологию deepfake. Она базируется на искусственном интеллекте и позволяет создать фальшивое видео, где известный человек вроде бы говорит не свойственные ему вещи.

Об этом сообщает Главное управление разведки.

В этот раз россияне попытались связаться с одним из основателей компании Baykar defence, производящей знаменитые беспилотники Байрактар, Халюком Байрактаром. Разговор велся от имени украинского премьер-министра Дениса Шмыгаля, видеоизображение которого, собственно, было создано с помощью технологии deepfake.

Правда, вместо ожидаемого разговора с господином Халюком, россиянам повезло пообщаться с не менее фейковым секретарем компании Baykar. Следовательно, и отвечать на вопрос: «а что же произошло сегодня с крымским мостом?»

Следует отметить низкий уровень подготовки российских оперативников, несколько раз разоблачивших себя во время разговора. В том числе по незнанию правильного произношения устойчивого изречения «бабье лето», которое они произносили как русское «бабье лето».

Целью этой акции была попытка дискредитации сотрудничества между Украиной и Турцией. В конце разговора российским оперативникам было сообщено, что они разоблачены, и они будут привлечены к ответственности.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления