• Главная
  • СБУ разоблачила агентов рф, которые готовили псевдореферендум на Николаевщине, - ФОТО
10:50, 5 октября 2022 г.

СБУ разоблачила агентов рф, которые готовили псевдореферендум на Николаевщине, - ФОТО

СБУ разоблачила агентов рф, которые готовили псевдореферендум на Николаевщине, - ФОТО

СБУ разоблачила агентов рф, которые готовили псевдореферендум на Николаевщине. Двое из них уже проработаны СБУ и получили свои подозрения, а организатору псевдоголосования, которая сейчас скрывается от правосудия на временно оккупированной территории, - сообщено о подозрении заочно.

Об этом сообщает Служба безопасности Украины.

По материалам следствия, "беглянкой" оказалась жительница Баштанского района, которая добровольно участвовала в организации и проведении незаконного референдума на Николаевщине.

Ее приспешники на подконтрольной Украине территории помогали распространять тему "референдума" в социальных сетях. В частности, "разгоняли" фейки о том, что якобы население Николаевской области поддерживает запланированный плебисцит.

В отношении них собрана доказательная база и сообщено о подозрении по ст. 436-2 (оправдание, признание правомерной, отрицание вооруженной агрессии российской федерации против Украины) Уголовного кодекса Украины.

Организатору псевдореферендума подозрение объявлено по ч. 2 ст. 28 и ч. 5 ст. 111-1 (коллаборационная деятельность) Уголовного кодекса Украины.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Кривой Рог #новости #0564.ua #война #россия #Украина
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления