• Главная
  • На Южнобужском направлении враг активно использует дроны-камикадзе и БПЛА.
17:30, 2 октября 2022 г.

На Южнобужском направлении враг активно использует дроны-камикадзе и БПЛА.

На Южнобужском направлении враг активно использует дроны-камикадзе и БПЛА.

Обстановка в операционной зоне южнобузского направления сложна, динамична в развитии, но контролируется.

Об этом сообщает Оперативное командование Юг.

Продолжаются активные боевые действия вдоль всей линии фронта. Силами обороны продолжается осуществление огневого поражения позиций, сил и средств противника, предотвращение введения в бой его резервов. В частности, продолжается огневой контроль мостов и переправ, поражения логистических центров и пунктов базирования вражеских подразделений.

Враг сосредотачивает основные усилия на содержании захваченных территорий, нанесении потерь Силам обороны и сдержанию наших наступательных действий. Активно использует дроны-камикадзе и беспилотные летательные аппараты-разведчики для сбора данных обстановки, нанесения поражения и психологического давления.

Ракетно-артиллерийскими подразделениями Сил обороны юга в течение ночи выполнено более полутора сотен огневых задач по районам сосредоточения живой силы и вооружения врага, по враждебным позициям вдоль линии столкновения войск и складам боеприпасов в Херсонском районе.

По подтвержденным данным вражеская армия сокращена на 38 рашистов. Потери техники доразведываются.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#КривойРог #новости #война #Украина #россия
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Спецтема
На восьмом году российско-украинской войны Российская Федерация продолжает эскалацию военного конфликта, стянув к границам нашей страны многотысячную армию и военную технику. Украинское государство стремится разрешить конфликт дипломатическим путём. Сторону Украины в этом конфликте приняли все цивилизованные страны.
Последние новости
Объявления