В ночь на 1 ноября российские войска атаковали Украину 433 ударными беспилотниками разных типов. Среди них — 64 реактивных дрона Shahed.
Воздушное нападение продолжалось с 18:00 31 октября. Россияне запускали беспилотники типа Shahed, Гербера и дроны-имитаторы Пародия по направлениям Орла, Курска, Шаталова, Брянска, Миллерова (РФ) и временно оккупированного Донецка. Об этом сообщили в пресс-центре Воздушных сил ВСУ.
По состоянию на 07:30, 1 ноября украинская противовоздушная оборона сбила или подавила 371 вражеский беспилотник, в том числе 47 реактивных Shahed. Более 40 ударных дронов в то время оставались в воздушном пространстве Украины, боевая работа продолжалась.
К отражению атаки были привлечены авиация, зенитные ракетные войска, подразделения радиоэлектронной борьбы и беспилотных систем, а также мобильные огневые группы Сил обороны Украины. Зафиксировано попадание вражеских беспилотников на 16 локациях. Еще на 14 локациях упали обломки сбитых дронов.