Украина ввела режим прекращения огня в районе Олешек для гуманитарной операции

Фото: Скріншот відео / 124 ОБрТРО ЗСУ / Facebook

Украина с 03:00 27 октября ввела режим прекращения огня в определенном районе временно оккупированных Олешек Херсонской области.

Режим тишины необходим для проведения гуманитарной операции, в частности доставки помощи жителям, которые остаются в городе, и подготовки к обеспечению свободного передвижения гражданского населения из Олешек. Об этом сообщил Генеральный штаб ВСУ.

В Генштабе призвали граждан быть особенно осмотрительными с информацией, которую они получают и распространяют в этот период, а также пользоваться официальными источниками. Украинцев просят не доверять непроверенным сообщениям и не распространять слухи о маршрутах, времени и местах передвижения людей и гуманитарных колонн.

В Генеральном штабе подчеркнули, что Силы обороны Украины делают все возможное для помощи жителям Олешек и будут обеспечивать выполнение соответствующих решений по безопасности и спасению украинских граждан.

Олешки превращаются в смертельную ловушку: в оккупации без воды, света и пищи остаются тысячи людей.

Следите за новостями в Telegram .

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook .

Читайте нас на Google News