Юлий Морозов и Роман Гаман из Кривого Рога принимают участие в Ukraine Action Summit в США, организованном American Coalition for Ukraine.
В ходе саммита они проводят встречи и переговоры, в частности, в поисках международных партнеров и поддержки для криворожского проекта пространства физического, психологического и социального восстановления «ГАРТ». Об участии в саммите рассказал в соцсетях Юлий Морозов, для которого это первое участие в мероприятии American Coalition for Ukraine — объединение американских организаций, системно поддерживающих Украину.
Морозов отметил, что среди около 600 участников саммита многие не имеют украинского происхождения. Во время подготовительной дискуссии перед адвокационными визитами в офисы американских сенаторов и конгрессменов организаторы спросили, у кого из присутствующих нет украинских корней. По словам криворожца, руки подняла почти половина зала. Эти люди называют себя «Ukrainians by choice» — украинцами по собственному выбору.