В Днепропетровской области руководителям громад поручили определить безопасные места для хранения продукции. Такое решение было принято во время заседания Совета обороны области 10 сентября, где было рассмотрено 11 вопросов.
Как сообщил начальник Днепропетровской ОВА Александр Ганжа, один из главных вопросов заседания касался безопасности гражданского населения. По его словам, российские войска целятся по крупным объектам, в том числе товарным и продовольственным складам и торговым заведениям.
- На заседании Совета обороны отметили необходимость обеспечить круглосуточный доступ к укрытиям . Все защитные сооружения в области должны быть открыты 24/7. Жителей призывают не пренебрегать сигналами воздушной тревоги.
- Ганжа отметил, что продолжается и эвакуация населения из 18 населенных пунктов Синельниковщины. Всего с начала эвакуации из всего района вывезли около 67 тысяч жителей.
- Комендантский час на Днепропетровщине менять не планируют.
- Также, по словам начальника ОВА, в области продолжается строительство фортификационных сооружений . Работы выполняются по графику и постоянно координируются с военными.
Следите за новостями в Telegram .
Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook .
Читайте нас на Google News