На Криворожье надвигается ненастье: синоптики предупреждают о сильном дожде, грозе и шквалах

В понедельник, 28 июля, в Кривом Роге и Днепропетровской области в целом ожидается ухудшение погодных условий. Синоптики прогнозируют грозы, сильные дожди, местами град и шквалы.

Объявлен I (желтый) и II (оранжевый) уровни опасности, сообщили в Главном управлении ГСЧС Украины в Днепропетровской области со ссылкой на Днепропетровский региональный центр по гидрометеорологии.

По прогнозу синоптиков, в Кривом Роге ночью и днем ожидается гроза, а днем - сильный дождь в количестве 50-79 мм.

Для города установлено:

ночью – I (желтый) уровень опасности;

днем – I (желтый) и II (оранжевый) уровни опасности.

В целом по Днепропетровской области 28 июля прогнозируются:

  • грозы;
  • значительные дожди (15-49 мм);
  • местами сильные дожди (50-79 мм);
  • в отдельных районах град диаметром 6-19 мм;
  • местами шквалы скоростью 15–20 м/с.

В ГСЧС призывают жителей области соблюдать осторожность во время непогоды, по возможности не находиться под деревьями, рекламными конструкциями и линиями электропередач, а также не оставлять транспорт вблизи аварийно опасных объектов.

Водителям рекомендуют во время сильного дождя и грозы соблюдать безопасную скорость, увеличить дистанцию между автомобилями и быть особенно внимательными на дорогах.

Следите за новостями в Telegram .

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook .

Читайте нас на Google News

Партнерский спецпроект
09:30, Вчера