Полиция документирует последствия атак на громады Днепропетровщины 23 июля, - ФОТО

Правоохранители документируют очередные военные преступления России, совершенные на Днепропетровщине в течение 23 июля.

Следственно-оперативные группы полиции продолжают работать на местах попадания, документируя последствия российских атак и собирая доказательства военных преступлений для дальнейшего расследования, сообщили в отделе коммуникации Полиции Днепропетровской области.

Речь идет об атаках на громады Павлоградского, Криворожского и Никопольского районов, во время которых три человека погибли, а десятки получили ранения:

Напомним, российские войска нанесли удар управляемыми авиабомбами по территории предприятия пищевой промышленности в Павлограде. В результате атаки погибли три человека, еще 29 получили ранения. Среди пострадавших – двухлетняя девочка.

Также в городе повреждены девять частных домов, административное здание и складское помещение.

К ликвидации последствий этого удара были привлечены 27 полицейских и спасатели ГСЧС. К правоохранителям уже поступило 10 обращений от граждан по поводу поврежденного имущества.

На Криворожье оккупанты атаковали беспилотниками Грушевскую и Новопольскую громады. В результате ударов пострадала женщина.

На Никопольщине российские войска утром направили FPV-дрон по грузовому автомобилю, который двигался между селами Красногригорьевской громады. Ранение получил 41-летний водитель.

Впоследствии, около 13:00 еще один вражеский беспилотник попал в пятиэтажный жилой дом в другом населенном пункте общины. Из-за взрыва акубаротравмы получила женщина.

Следите за новостями в Telegram .

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook .

Читайте нас на Google News