В Кривом Роге сообщили о подозрении 16-летнему подростку, подозреваемому в поджоге трех автомобилей по заказу представителей страны-агрессора.
По данным следствия, преступления были совершены в период с ноября по декабрь 2025 года на территории Долгинцевского района города. За денежное вознаграждение подросток выполнял задания, полученные от представителей РФ, сообщили в отделе коммуникации Полиции Днепропетровской области.
Правоохранители установили, что парень заранее готовился к поджогам: приобрел легковоспламеняющееся вещество, а ночью обливал им гражданские автомобили, припаркованные возле жилых домов, после чего поджигал их зажигалкой.
В результате его действий повреждения получили три транспортных средства.
Во время осмотра событий полицейские изъяли фрагменты горения, которые направили на экспертное исследование.