В громаде на Криворожье предупредили о дефиците воды и призвали жителей к экономии

Фото ілюстративне з відкритих джерел

В Софиевской поселковой территориальной громаде обратились к жителям с просьбой бережно использовать воду из-за ее дефицита в системе централизованного водоснабжения.

Ведь из-за длительной жары и отсутствия достаточного количества осадков значительно сократилось поступление воды от КП «Кривбассводоканал». Это привело к уменьшению объемов поступающей в сети воды и снижению ее запасов в системе водоснабжения общины, сообщили в Софиевском поселковом совете.

В связи с этим жителей просят временно ограничить использование воды для:

  • полива огородов и приусадебных участков;
  • полива газонов;
  • других хозяйственных нужд, не являющихся первоочередными.

В обществе подчеркивают, что экономное потребление воды поможет избежать перебоев с водоснабжением и обеспечить стабильную подачу воды для всех жителей.

Следите за новостями в Telegram .

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook .

Читайте нас на Google News