Сегодня, 26 июня, из плена освобождены 160 военных. Все они находились в неволе еще с 2022 года.
Среди уволенных сегодня военнослужащие Вооруженных Сил Украины, Государственной специальной службы транспорта, нацгвардейцы и пограничники. Они защищали Украину в Мариуполе и на «Азовстале», Донецком, Луганском, Харьковском, Запорожском, Киевском, Черниговском и Сумском направлениях, сообщил Президент Украины Владимир Зеленский.
Он поблагодарил всех, кто работает над возвращением украинцев из российского плена.
По сообщению ГУР МО, среди уволенных в том числе 115 защитников Мариуполя. Кроме солдат и сержантов домой удалось вернуть 58 офицеров.
Молодому освобожденному Защитнику исполнилось 26 лет. Старшему – 66.
Все освобожденные пройдут медицинское освидетельствование, получат необходимое лечение, денежные выплаты, документы, отправятся на реабилитацию для возвращения к обществу после длительной изоляции в российском плену.
Следите за новостями в Telegram .
Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook .
Читайте нас на Google News