Главу госпредприятия при колонии в Кривом Роге будут судить за безосновательное начисление 1,1 млн грн премий.
Обвиняемый является директором государственного предприятия, функционирующим на базе учреждения исполнения наказаний в городе Кривой Рог и обеспечивающим рабочими местами осужденных. По данным следствия, в 2024 году он насчитал девяти работникам предприятия премии по итогам работы в 2023 году в размере 15 должностных окладов каждому, сообщает пресс-служба Днепропетровской облпрокуратуры.
В то же время отмечается, что коллективным договором предприятия было предусмотрено максимально возможное премирование работников в размере одного должностного оклада. В результате таких действий государственному предприятию нанесен ущерб на сумму 1,1 млн грн.