В результате боевых действий и обстрелов энергетических объектов часть потребителей в Днепропетровской, Запорожской, Сумской и Харьковской областях временно остаются без электроснабжения. Энергетики делают все возможное, чтобы как можно быстрее вернуть электроснабжение всем абонентам. Восстановительные работы продолжаются круглосуточно.
Об оперативной ситуации в энергосистеме Украины на утро 24 июня сообщает Минэнерго.
Из-за непогоды без электроснабжения остается 20 населенных пунктов в Кировоградской и Сумской областях. Ремонтные бригады работают над восстановлением.
Уточняется, что применение ограничений сегодня не прогнозируется. О каких-либо изменениях с энергоснабжением узнайте на официальных ресурсах своих операторов системы распределения.