Обучение вместо службы: в Кривом Роге задержали дельца, гарантировавшего военнообязанном поступление в колледж, - ФОТО

Делок из Кривого Рога обещал устроить военнообязанного на дневную форму обучения в колледж. Он получил подозрение по факту получения и требования неправомерной выгоды.

Обучение вместо службы в армии – такую схему пытался провернуть житель Кривого Рога. Злоумышленник гарантировал военнообязанному положительно «решить вопрос» с поступлением в один из колледжей области. Учеба на дневной форме стала бы основанием для получения «клиентом» отсрочки от мобилизации. За такую помощь просил 1000 долларов, сообщает прессслужба Департамента внутренней безопасности Национальной полиции Украины.

Отмечается, что брать деньги лично из рук в руки фигурант отказался. Зато попросил отправить их по почте на его имя.

"Сразу после получения желаемого "письма" злоумышленника задержали оперативники Днепропетровского управления Департамента внутренней безопасности Нацполиции совместно с прокурорами Криворожской центральной окружной прокуратуры", - говорится в сообщении ДВБ Нацпола.

Следите за новостями в Telegram .

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook .

Читайте нас на Google News