В Днепропетровской области сообщено о подозрении работницы коммунального предприятия, которая перевела на собственный ФЛП 1,6 млн грн.
В 2020 году подозреваемая, будучи в должности оператора по банковским операциям коммунального предприятия и имея доступ к финансовым ресурсам, безосновательно перечислила на счет собственного ФЛП денежные средства в сумме 1,6 млн грн, сообщает пресс-служба Днепропетровской облпрокуратуры.
Установлено, что эти средства выделены из бюджета коммунального предприятия для профсоюза на проведение культурно-спортивных мероприятий. В то же время, никакие работы, услуги или товары от подозреваемого, как от физического лица-предпринимателя, профсоюзной организации фактически не предоставлялись и не поставлялись.
При процессуальном руководстве Павлоградской окружной прокуратуры женщине поставлено в известность о подозрении по факту присвоения чужого имущества, которое было вверено лицу, совершенному в особо крупных размерах (ч. 5 ст. 191 УК Украины).