Мужчины от 60 лет смогут проходить службу по контракту, - Указ

Мужчины от 60 лет отныне могут проходить службу по контракту.

Соответствующие изменения Президент внес в Положение о прохождении гражданами Украины военной службы в Вооруженных Силах Украины, утвержденное Указом Президента Украины от 10 декабря 2008 г. № 1153/2008 (со следующими изменениями), о чем говорится в Указе на сайте ОПУ.

В частности, отмечается:

1. Внести в Положение о прохождении гражданами Украины военной службы в Вооруженных Силах Украины, утвержденного Указом Президента Украины от 10 декабря 2008 года № 1153/2008 (со следующими изменениями), следующие изменения:

1) пункт 18 дополнить абзацем следующего содержания:

«с лицами в возрасте от 60 лет, которые во время действия военного положения в соответствии с частью десятой статьи 20 Закона Украины «О воинской обязанности и военной службе» принимаются на военную службу по контракту – сроком на 1 год.».

Присоединиться к рядам ВСУ пожилые мужчины смогут в случае согласия командира воинской части и положительного заключения ВЛК.

Следите за новостями в Telegram .

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook .

Читайте нас на Google News