205-я БпЛА атаковали россияне Украину этой ночью, атака продолжается, - Воздушные силы

Колаж РБК-Україна

В ночь на 01 января 2026 года враг атаковал Украину 205 ударными БпЛА типа Shahed, Гербера и беспилотниками других типов по направлениям: Орел, Брянск, Курск, Приморско-Ахтарск, Миллерово – рф., Чауда, Гвардейское – ТОТ АР Крым, Донецк – Тот.

По предварительным данным командования Воздушных сил, по состоянию на 08:30, противовоздушной обороной сбито/подавлено 176 враждебных БПЛА типа Shahed, Гербера и дронов других типов на севере, юге и востоке страны.

Зафиксировано попадание 24 ударных БПЛА на 15 локациях.

Отмечается, что воздушное нападение отражали авиация, зенитные ракетные войска, подразделения РЭБ и беспилотных систем, мобильные огневые группы Сил обороны Украины.

"Атака продолжается, в воздушном пространстве несколько враждебных БпЛА. Соблюдайте правила безопасности!", - говорится в сообщении военных.

Следите за новостями в Telegram .

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook .

Читайте нас на Google News