Бадди взяла след: на Криворожье служебная собака разыскала пропавшего мужчину

На Криворожье служебная собака помогла разыскать пропавшего мужчину, который имел проблемы с памятью.

Немецкая овчарка Бадди взяла след от пропавшего вещей и привела полицейского-кинолога к месту, где находился безвестно пропавший человек, сообщает отдел коммуникации полиции Днепропетровской области.

Вечером 3 сентября в полицию обратилась женщина и сообщила, что несколько часов назад ее 78-летний мужчина вышел с дачи в Софиевском районе и не вернулся. Заявительница объяснила, что у пропавшего проблемы с памятью, поэтому самостоятельно найти обратный путь ему будет сложно.

"Кинолог со служебной собакой, прибывшей на место происшествия, обследовал прилегающую территорию и обнаружил мужчину на одной из улиц дачного кооператива. Пропавшего вернули домой", - говорится в сообщении.

Следите за новостями в Telegram .

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook .

Читайте нас на Google News