Первый прилет вражеских FPV-дронов зафиксирован в районе н.п. Покровское Днепропетровщины, - военные

Фото ілюстративне

Первый прилет вражеских FPV-дронов зафиксирован в районе н.п. Покровское (Днепропетровская область). Военные считают это серьезным сигналом, ведь до этого неприятель не доставал сюда подобными средствами.

Военные считают это серьезным сигналом, ведь до этого неприятель не доставал сюда подобными средствами. Об этом пишет в Telegram военный с позывным "Мучной" .

"Мои собратья сообщили, что сегодня зафиксирован первый прилет вражеских FPV-дронов в районе н.п. Покровское (Днепропетровская обл.). Это серьезный сигнал, потому что до этого враг не доставал сюда подобными средствами", - отметил военный.

По имеющейся у него информации, применялся так называемый "маточный дрон" - больший носитель, который выводит на расстояние сразу несколько FPV (3-4 единицы), после чего атакуют отдельные цели. Как отмечает "Мучной", такой подход значительно увеличивает дальность действия и делает удары непредсказуемыми.

"Основная проблема – это опять отсутствие системной защиты на маршрутах. По трассам и в населенных пунктах, которые уже находятся в зоне риска до сих пор нет достаточного количества защитных сеток, навесов и укрытий от дронов. Это создает уязвимость как для гражданской инфраструктуры, так и для военной техники, движущейся по дорогам".

Прошу сверху срочно отреагировать и принять необходимые меры! Поскольку если этого не сделать, удары могут участиться и дальше, вплоть до более глубоких тыловых центров", - говорится в сообщении военного.

Ранее начальник Днепропетровской ОВА Сергей Лысак сообщал, что в Покровском поселковом обществе района ранения получила 58-летняя женщина. Горела крыша частного дома. Возгорание ликвидировано .

Следите за новостями в Telegram .

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook .

Читайте нас на Google News