На Днепропетровщине несовершеннолетнему, жестоко убившему незнакомую женщину в Днепре, избрана мера пресечения – содержание под стражей.
24 июля 2025 г. Индустриальный районный суд г. Днепр удовлетворил ходатайство прокурора и избрал 14-летнему юноше, подозреваемому в умышленном убийстве (ч. 1 ст. 115 УК Украины), меру пресечения в виде содержания под стражей без права внесения залога, сообщает Днепропетровская областная прокуратура.
Заместитель руководителя Днепропетровской областной прокуратуры Евгений Корниенко настаивал на применении строжайшей меры пресечения с учетом характера и мотивов преступления. Суд поддержал позицию прокурора в полном объеме.
Следствие установило, что утром 23 июля 2025 года подозреваемый напал на незнакомую женщину возле банкомата в городе Днепр и нанес ей по меньшей мере пять ножевых ранений в шею и туловище. От полученных травм жертва скончалась на месте.