Сообщено о подозрении пяти гражданам, которые действовали по заказу представителей спецслужб России и планировали совершить террористические акты на Днепропетровщине.
В том числе теракт планировался и в Кривом Роге, сообщили в пресс-службе Днепропетровской облпрокуратуры.
Отмечается, что в Днепре двое юношей из г. Каменское за денежное вознаграждение заложили самодельное взрывное устройство под автомобиль патрульной полиции на территории одного из РТЦК и установили мобильный телефон для дистанционной видеофиксации момента взрыва
Другие трое жителей Кривого Рога получили через мессенджер Telegram задачу от представителя спецслужб России по теракту в людном месте города. Один из участников изготовил самодельное взрывное устройство, другие перенесли его в хранилище вместе с мобильным телефоном, который должен был обеспечить видеофиксацию теракта.
Благодаря слаженным действиям правоохранителей теракты удалось предупредить и предотвратить жертв среди мирного населения.