Без поставок вооружений из Северной Кореи россии будет трудно воевать против Украины, - Буданов

Сейчас КНДР является основным военным союзником рф в агрессии против Украины, и воевать без поставок вооружений оттуда россии будет крайне трудно.

Об этом в эфире общенационального марафона "Единые новости" заявил начальник Главного управления разведки Министерства обороны Кирилл Буданов, передает Укринформ.

"Основной военный союзник рф сейчас - Северная Корея, которая поставляет им огромные объемы вооружений. Это для них критически важно, без этого воевать им будет очень трудно. Критически трудно, скажу так", - заявил глава ГУР.

По его словам, круг стран, которые поддерживают Россию, постоянный и не очень меняется. Но помощь от Беларуси или Ирана - достаточно ограничена. Правительства этих стран поддерживают рф, но до конца с ума не сошли, отметил начальник ГУР.

Расширить этот круг, по его мнению, нереально. россия пыталась работать со странами Африки, Азии, даже Латинской Америки, но большого эффекта это не дало. Да, с Кубы они получили немного наемников и запчастей к авиации, но "это несерьезно". А вот Северная Корея - "это реальная проблема", подчеркнул Буданов.

Следите за новостями в Telegram.

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook.

Читайте нас на Google News.