В Криворожском районе полностью обесточены 38 населенных пунктов, частично – 36 населенных пунктов

Безопасность жителей и жительниц 15 громад Криворожского района, включая город Кривой Рог, приоритетное задание для органов местного самоуправления и служб района.

Об этом сообщил руководитель Криворожского РВА Евгений Ситниченко.

"Сегодня при участии советника главы Днепропетровской ОВА Александра Фастовца провел рабочее совещание с представителями силового блока Криворожского района – ГСЧС, Национальной полиции и полка патрульной полиции, СБУ, прокуратуры", – отметил начальник Криворожского РВА.

По информации Криворожского районного управления ГУ ГСЧС Украины в Днепропетровской области, в течение прошлой недели сотрудники ГСЧС совершили 82 выезда, ликвидировано 24 пожара, из них 16 в жилом секторе. К счастью, обошлось без погибших и пострадавших.

По информации управления патрульной полиции в Днепропетровской области ГЧП, на территории г. Кривой Рог в период с 8 по 14 января 2024 включительно было:

- обработано патрульными ППП 1132 задач;

- составлено 816 административных материалов, из них 166 протоколов и 602 постановлений, в том числе составлено 50 протоколов по ст. 130 КУоАП. За аналогичный период на территории обслуживания полка произошло 37 ДТП, из которых 7 ДТП с пострадавшими.

Согласно данным Криворожского районного управления полиции ГУНП в Днепропетровской области, за прошедшую неделю в среднем в сутки сотрудниками ведомства прорабатывалось около 550 вызовов от 15 общин Криворожского района, включая город Кривой Рог. За прошедшую неделю внесено 282 сведения в ЕРДР.

По оперативной информации, в Криворожском районе полностью обесточены 38 населенных пунктов, частично – 36 населенных пунктов.

"Благодарю всех за слаженную работу! Верим в Силы Обороны Украины и вместе к победе! Слава Украине!" – сообщил Евгений Ситниченко.

Следите за новостями в Telegram .

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook .

Читайте нас на Google News.