Полицейские задержали мужчину, покушавшегося на убийство женщины в Кривом Роге.
Детали сообщила пресс-служба ГУ ЧП в Днепропетровской области.
Злоумышленник прикрепил гранату у домовладения, где проживала 83-летняя женщина. Когда потерпевшая открыла ворота, произошел взрыв, в результате которого женщина получила телесные повреждения и была доставлена в больницу.
Преступление произошло утром 9 октября в Металлургическом районе Кривого Рога. Для выяснения обстоятельств на место прибыли следственно-оперативная группа отделения полиции № 2 Криворожского РУП и взрывотехники. Полицейские установили обстоятельства преступления и задержали 64-летнего криворожа.
14 ноября правоохранители провели санкционированный судом обыск по месту жительства фигуранта, в ходе которого изъяли еще три гранаты с энтузиазмом. Боеприпасы были направлены на проведение экспертизы.
Мужчину задержали в порядке статьи 208 Уголовного процессуального кодекса Украины.
15 ноября задержанному сообщили о подозрении в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных ч. 2 ст. 15, п. 5 ч. 2 ст. 115 (покушение на умышленное убийство) и ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины.
Следите за новостями в Telegram .
Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook .
Читайте нас на Google News.