За сутки спасатели Днепропетровщины 43 раза привлекались к ликвидации пожаров на открытых территориях, - ФОТО

Несмотря на снижение температуры, спасатели продолжают ликвидировать пожары на открытых территориях. Чаще всего виновниками возгораний являются люди.

Об этом сообщили в ГСЧС в Днепропетровской области.

В течение минувших суток спасатели ликвидировали 43 пожара на открытых территориях. Общая площадь уничтоженных огнем экосистем составляет 30 га.

В ГСЧС в очередной раз напоминают о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в природных экосистемах и при проведении хозяйственных работ:

- не разводите костер в необорудованных местах и не оставляйте огонь без присмотра;

- не бросайте непогашенные окурки, спички на сухую травяную подстилку;

- не позволяйте детям играть со спичками и сжигать траву;

- не сжигайте сухую растительность и мусор;

"Уважаемые граждане, помните! Лица, виновные в нарушении требований пожарной безопасности, несут как административную, так и уголовную ответственность", - призвали в ведомстве.

Следите за новостями в Telegram.

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook.

Читайте нас на Google News.