В ночь на 19 августа россияне атаковали Украину беспилотниками. Уничтожено 15 из 17 враждебных БПЛА

В ночь на 19 августа 2023 года рашисты атаковали с северного направления ударными БпЛА «Shahed-136/131». Всего было выпущено 17 ударных дронов из района Курска. В северных и центральных, а также западных областях работала противовоздушная оборона.

Об этом сообщают воздушные силы Украины.

Силами и средствами Воздушных Сил во взаимодействии с ПВО других составляющих Сил обороны Украины уничтожены 15 вражеских беспилотников.

За прошедшие сутки 18 августа 2023 г. противовоздушной обороне удалось уничтожить шесть беспилотных летательных аппаратов оперативно-тактического уровня разных типов и один ударный типа «Ланцет».

Авиация Воздушных Сил за минувшие сутки нанесла более 10 групповых ударов по объектам, районам сосредоточения личного состава, вооружению и военной технике противника.