ISW: путин пытается усилить свою поддержку среди российских радикалов

Институт изучения войны отчитывается, что президент рф владимир путин поддержал предложение отдельных российских военкоров создать рабочую группу при Администрации президента с целью интеграции военкоров в прокремлевское информационное пространство и усиления своей поддержки среди российских ультранационалистов.  

Об этом сообщает "Украинская правда", ссылаясь на отчет ISW.

Сообщается, что рабочая группа будет включать членов Администрации президента рф и будет иметь целью координацию идей относительно войны против Украины.

Однако, отметили в институте, непонятно, будут ли российские провоенные блогеры участвовать в рабочей группе при Администрации президента, а если да, то каким образом.

"Поддержка путиным рабочей группы, которая сосредоточится на освещении войны, свидетельствует о том, что российский президент намерен продолжать публично взаимодействовать с прокремлевскими провоенными блогерами, пытаясь расширить свою поддержку в ультранационалистическом сообществе.

Ранее кремль уже кооптировал известных военкоров, связанных с кремлем, предлагая им официальные должности в Совете по правам человека и в Рабочей группе по мобилизации, вероятно, в обмен на усиление (с их стороны - ред.) прокремлевской риторики", - отметили в ISW.