Сможет ли москва наступать с нескольких направлений одновременно: оценка ISW

Оценки украинской стороны подтверждают предыдущие обоснованные предположения Института исследования войны о том, что россия не может проводить несколько наступательных операций одновременно.

Об этом говорится в сегодняшнем отчете ISW о ситуации на фронте по состоянию на 13 апреля, сообщает "Зеркало недели".

Заместитель начальника Главного оперативного управления Генштаба Вооруженных Сил Украины бригадный генерал Алексей Громов 13 апреля заявил, что российские силы перебросили неопределенные российские силы из района Авдеевки для усиления наступательных действий вокруг Бахмута и что россия потеряла около 4 тыс. личного состава "Вагнера" и обычных войск в Бахмуте примерно с 30 марта.

Заявление Громова подтверждает давнюю оценку ISW о том, что российская армия - в своей нынешней форме - не способна проводить широкомасштабные одновременные наступательные кампании на нескольких направлениях.