Союзники обучили большое количество украинских военных и продолжают оказывать техническую помощь. Поэтому ВСУ имеют все возможности, чтобы достичь успеха в наступлении.
Об этом заявил на пресс-конференции министр обороны США Ллойд Остин, информирует Цензор.НЕТ.
"У ВСУ есть все чтобы достичь успеха. США и союзники обучили, подготовили огромное количество личного состава и предоставили большое количество платформ. Думаю украинские военные достаточно готовы к продолжению наступательных действий и операций", - отметил Остин.
Он добавил, что военная помощь будет и в дальнейшем предоставляться США и союзниками. Это позволит Украине удержать обороноспособность на высоком уровне.
"Я уверен, что руководство Украины будет продолжать бороться с врагом. Они имеют план, но только президент Зеленский и руководство страны знают подробности этих планов", - добавил глава Пентагона.