Зеленский лишил гражданства еще ряд лиц из-за российского паспорта

Президент Украины Владимир Зеленский анонсировал мероприятия в отношении лиц, у которых было выявлено наличие российского гражданства. В своем традиционном вечернем обращении в конце 346-го дня войны он сообщил, что подписал соответствующие документы.

Об этом сообщается на Facebook-странице Владимира Зеленского.

«Сегодня я подписал соответствующие документы, чтобы сделать очередной шаг по защите и очищению нашего государства от тех, кто на стороне агрессора. Есть представление от Службы безопасности по отношению к лицам, у которых зафиксировано наличие российского гражданства», — рассказал президент.

Он добавил, что в воскресенье будет сделан еще один юридический шаг по выполнению санкционных решений СНБО.

Также Зеленский заявил, что работает над тем, чтобы синхронизировать санкционные решения Украины с юрисдикциями партнеров.

"Враги свободного мира не имеют права пользоваться свободным миром ради своих интересов", - подчеркнул он.