Изнасилование 8-летней племянницы - на Днепропетровщине мужчина приговорен к 11 годам лишения свободы, - ФОТО

При публичном обвинении Новомосковской окружной прокуратуры Днепропетровской области признан виновным житель Новомосковского района за изнасилование малолетнего ребенка (ч. 4 ст. 152 УК Украины). Он приговорен к 11 годам лишения свободы.

Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Прокуроры в суде доказали, что в июле 2022 года мужчина остался ухаживать за малолетними дочерями своей родной сестры. Оставшись в комнате наедине со старшей племянницей, он силой свалил 8-летнего ребенка на кровать и изнасиловал его.

При рассмотрении уголовного производства в суде обвиняемый признал свою вину в совершении инкриминируемого ему уголовного преступления.

Также о осужденном внесены сведения в Единый реестр лиц, осужденных за преступления против половой свободы и половой неприкосновенности малолетнего лица.