На Днепропетровщине разоблачили двух мужчин, которые отрицали вооруженную агрессию россии против Украины- ФОТО

Двое жителей Днепропетровщины отрицали вооруженную агрессию России против Украины. Им сообщили о подозрении в коллаборационистской деятельности.

Об этом сообщает Днепропетровская областная прокуратура.

По данным следствия, в июле-августе 2022 года житель г. Желтые Воды, используя собственный аккаунт в запрещенной соцсети, неоднократно размещал антиукраинские комментарии, направленные на отрицание вооруженной агрессии РФ против Украины.

Также разоблачен житель г. Днепр, который, находясь в общественном месте, публично выражал поддержку действий государства-агрессора и его вооруженных формирований на временно оккупированных территория Украины.

Досудебное расследование в уголовном производстве осуществляют сотрудники Управления СБУ в Днепропетровской области.