17 августа - первый день рождения Скрябина без самого Кузьмы. Цитаты легендарного певца

Сегодня, 17 августа - первый день рождения Кузьмы Скрябина без самого Кузьмы ... Впрочем, Андрей Кузьменко будет присутствовать - в воспоминаниях своих родных, друзей и знакомых и, конечно, в своих песнях.

Как сообщили 0564 организаторы, 17 августа на радио S.R.A.K.A (Sвоє Rадіо Aндрія KузьменкА,, которое известный музыкант и телеведущий основал за несколько месяцев до своей трагической гибели в ДТП) стартует радиоэфир, который станет самым длинным в мире и продлится 65 часов в режиме нон-стоп. Радиоведущие - друзья Кузьмы Юлия Карпова и Дмитрий Егоров НЕ будут спать 65 часов и вести эфир в режиме нон-стоп. Предыдущий рекорд принадлежит российскому «Русскому Радио», где эфир длился 60 часов.

За установлением рекорда будут наблюдать эксперты Национального Реестра Рекордов Украины, которые после его завершения в прямом эфире объявят официальный результат. Рекорд будет посвящен дню рождения певца и основателя радио SRAKA Андрею Кузьменко. Во время установления рекорда будет вестись аудио- и видеотрансляция, слушать эфир радио SRAKA можно по ссылке.

На эфир приглашены известные исполнители, которые общались и дружили со Скрябиным, среди них: группа «Пающие Трусы», «Дзидзьо», Владимир Бебешко, певцы Валерий Харчишин, Олег Собчук, Олег Лапоногов, Мария Бурмака, Ирэна Карпа и другие, а также сторонники творчества группы «Скрябин», родители Андрея, члены семьи и близкие друзья семьи Кузьменко. Мама певца, Ольга Михайловна Кузьменко, пожелала, чтобы рекордный эфир назывался «Говорили і курили», как одна из песен Кузьмы. Итак, все гости будут приходить на радио SRAKА и будут рассказывать различные истории, чтобы каждый из слушателей забыл, что установлен рекорд, чтобы было впечатление, будто на общей большой кухне дружная компания собралась посидеть, покурить и поговорить о Кузьме. Итак, не пропустите - начало эфира 17 августа в 12:00.

Сейчас предлагает вашему вниманию вспомнить Андрея цитатами из его последних интервью.

О Майдане

 -  Чому я не хотів бути серед тих, хто виступає на сцені: по-перше, в мене був власний досвід з 2004 року (мається на увазі Помаранчева революція) і я радий, що він в мене був. Я зробив певні висновки і більше в ті речі гратися не буду. Мене ніхто не заангажує ні за які гроші, хоча тоді і грошей не було. Сказали, як солдатам – пішов.
— Я розмежовую революцію і рок-фестиваль. А з Майдану в якийсь момент зробили фестиваль. Розслабили людей, і там був шоу-бізнес. Там ходили козаки, з ними фоткались за бабки, тому Майдан затягнувся.

— Я взагалі вважаю, що благодійність та речі, подібні їй, закінчуються там, де починаються камери. А там, де вони з’являються — починається спекуляція. Хочеш допомогти — допоможи тихенько. І тоді то буде допомога.


— Моя пісня «Революція у вогні» написалася, мабуть, у найкоротший термін — за 15 хвилин. Такого в мене ще не було. Пісня-крик! Після всіх тих подій я не думаю, що зможу колись написати пісню російською мовою. Я зненавидів ту країну. В Крим більше ніколи не поїду. Мені як відрізало, і я нічого не можу з тим зробити.


— В 46 років я чітко знаю, що в політиці нема добрих людей. І ті люди, які віддали своє життя за Майдан... Дай Боже, щоб не даремно! Але я не вірю, що люди, які 22 роки крали гроші, на 23-ій перестануть їх красти.

О музыке

— Це до мене прийшло спонтанно. Мама з татом запхали мене до медінституту. Ногами-руками пхали. Але я думаю, що медицина тільки виграла від того, що я прибив диплом мамі на стінку, а не почав лікувати. А тоді батьки мріяли, щоб син був у білому чепчику, а він преться в Запоріжжя на «Червону руту». Я тоді щось прогарчав і мені третє місце дали. А може, це тому, що я впав у пожежний басейн. Ми тоді випили по пляшці вина, бо переживали. А якраз фонограми пустили, я дивлюся — не встигаю. Пішов через басейн, послизнувся і впав. Вийшов до публіки, як Іхтіандр, все з мене капало. Уявіть, що мама собі думала. Така «притирка» була десять років.

О любви

— Якщо тобі роками не набридає проводити час з однією людиною, ви маєте про що поговорити, коли ти їдеш в довгу дорогу, повертаєшся і далі продовжуєш з нею пити вино і розмовляти на ту саму тему, що й перед подорожжю, це — щось більше, ніж любов. Кохання стає примітивним за якийсь час. Приплюсовуються побутові проблеми і починають робити його некрасивим. «Рай з милим в шалаші» — це чудово, але коли у тому «шалаші» починає «пахнути» шкарпетками і їх треба прати, а на пральний порошок мають бути гроші і хтось мусить піти за ним до магазину, побут починає з’їдати. Гармонія — це коли ви зустрічаєтесь раз на тиждень, чекаєте цього моменту, коли ви розходитесь по різні боки стіни і страждаєте… А як тільки починаєте жити разом, усе це, як та частина корабля, під водою, обростає камінням... Якщо ти здатен перемогти побут і все ж таки продовжуєш з людиною жити та відчувати кайф від спілкування з нею, то це — більше, ніж любов. І це — круто! 

О жене

— Думаю, що я кльовий чоловік і тато. А моя дружина розумна дуже. Все залежить від того, як я до них з донькою ставлюся. Якби дружина відчула мінімальну фальш, я б зразу отримав білий квиток і розлучення. Моя дружина – це моє багатство. Вона колись пожертвувала своєю кар’єрою заради сім’ї, ще в той момент, коли мені нічого не світило. Взагалі не знаю, як вона зі мною перебула ті перші десять років, бо в голові — нуль, в кишені — нуль. Наймані квартири, таргани, як горобці… Постійно псевдобогемні тусовки вдома. Я собі ліг спати, вона все мила, прибирала.

О мечтах


— Якось спіймав себе на думці, що якщо людина мріє, отже, в її житті є якась нереалізована віха, а в мене щаслива сім’я, всі люди, яких я люблю, відповідають мені взаємністю, мама і тато живі-здорові, слава Богу, є дитина, будинок, машина, велосипеди. Про що ще мріяти? Я усвідомлюю, що мені пощастило в житті, тому бажати чогось ще було б занадто. Краще — ворог хорошого, залишається дякувати Богові за все, що Він мені дав.


Про завтра


— У мене є пісня, яка має назву «Не думай про завтра». Завтра — дуже страшне. Післязавтра не таке страшне. Завтра — якесь магічне, воно ніби нависає над нами. Воно сприймається, як якесь майбутнє. Післязавтра набагато ближче. Я намагаюсь не думати про те, що буде. Я – фаталіст і реаліст. Не хочу загадувати наперед! Можливо, зараз взагалі впаде якийсь метеорит і розмаже нас! Не дай Боже! Навіщо про це думати? Живеш собі і кайфуй від теперішнього моменту!

Как мы сообщали ранее, 2 февраля, около 8:20 вблизи с.Лозоватка под Кривым Рогом в ДТП насмерть разбился украинский певец Андрей Кузьменко. Возвращаясь из Кривого Рога в Киев, на 86-м километре трассы Кировоград - Запорожье на закруглении дороги внедорожник артиста "Тойота Секвойа" столкнулся с молоковозом.

кривойРог новости скрябин андрейКузьменко радиоSraka деньРожденияКузьмы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Автор
(0 оценок)
Актуальность
(0 оценок)
Изложение
(0 оценок)
Я рекомендую
Пока никто не рекомендует

Комментарии

Комментарии предназначены для общения, обсуждения и выяснения интересующих вопросов

Общество
В последние дни в Кривом Роге царила жаркая сухая погода с дневной температурой до +36 градусов. Это не могло не отразиться на самочувствии горожан, спасавшихся под сенью деревьев или в помещениях с системой кондиционирования. Зной провоцировал сонливость, и уж который год в разговорах на работе, во время обеденного перерыва, всплывала тема сиесты. Согласно прогнозу, сегодня - первый день, когда температура снизится градусов на 5 - 6. В ближайшие дни ожида...
Общество
Ремонтные работы на дороге Н-11 начала белорусская компания «Белавтодор», которая победила в тендере. Об этом сообщает пресс-служба Николаевской ОГА со ссылкой на Укравтодор. ОАО «Дорожно-строительный трест №4 г.Брест», который входит в белорусский государственный холдинг «Белавтодор», начал работы на участке дороги Н-11 (224-231 км) в пределах города Новый Буг.  Общая стоимость работ - 92 млн 103 тыс грн. Сейчас подрядчик выполняет работы по регенерации д...
Общество
С 1 по 30 августа по дорогам Украины проходит Вторая экспедиция мицво-мобилей. За это время мицво-мобили – своеобразные синагоги на колесах побывают в десятках городов Южной, Центральной и Северной Украины.   Об этом сообщает dnews.dn.ua. Первая экспедиция состоялась в прошлом году и охватывала южные районы Украины, но, учитывая успех мероприятия и запросы еврейских общин из городов, куда «синагоги на колесах» не доехали, в этом году было решено увеличить...
Общество
Два дня, 18 и 19 августа В Кривом Роге проходит фестиваль художественной татуировки «Red town tattoo festival», в котором участвуют мастера татуировки и и модели со всей Украины. Как сообщил корреспондент 0564, локациями для фестиваля стали холл театра им. Тараса Шевченко и Арт-Майдан. 19 августа - второй фестивальный день. С 9:00 сегодня стартовала работа мастеров. В 15:00 сегодня состоится показ заживших работ. В программе второго фестивального дня также...
Происшествия
В пятницу, 17 августа, пассажир поезда "Кривой Рог - Москва" заявил, что в российском пункте пропуска "Долбино" его избили пограничники. Вчера утром он прибыл на поезде "Москва - Харьков" в пункт контроля "Харьков-пассажирский". Как отметили в пресс-службе Госпогранслужбы Украины, впоследнее время участились случаи задержаний граждан Украины за нарушение по пограничным вопросам российскими пограничниками, которые являются безосновательными и провокационным...
Общество
Сегодня, 19 августа, православные христиане отмечают Преображение Господне или, как его называют в народе, Второй (Яблочный) спас. День Яблочного Спаса считается официальным окончанием лета и приходом осени – после него ночи становятся холодными, и наступает пора сбора урожая. В храмах 19 августа проходят торжественные богослужения. Люди освящают яблоки, которые только с этого дня разрешается есть. Считается, что в этот день, 19 августа, на горе Фавор учен...
Общество
В субботу, 18.08.2018, в Украине свадебный бум.  Многие молодые пары заранее выбрали этот день для заключения брака. Также популярным днем для молодоженов было 8 августа, но поскольку 08.08.2018 попадало на среду, желающих пожениться в этот день было меньше. По информации Металлургического отдела ГРАГС, вчера в Кривом Роге было зарегистрировано 96 браков! По районам: Металлургический - 18 браков, Центрально-Городской - 25, Саксаганский - 14, Покровский - 1...
Общество
Главное за 18 августа: В Кривом Роге бойцы АТО, священнослужители и волонтеры вышили флаг родного города, - ФОТО. В музее Героев АТО презентовали флаг Кривого Рога, вышитый руками бойцов АТО, волонтеров, военных капелланов, активистов.  Криворожские нардепы получили в июле более 20 тысяч на аренду жилья в столице, - СПИСОК. В июле из государственного бюджета Украины 172 народных депутата Верховной Рады получили компенсацию стоимости аренды жилья или найма...
Культура
В Кривом Роге презентовали уникальную работу всемирно известного мастера Василия Пилки - увеличенную копию на стекле "Рыцарь, смерть и дьявол" Альбрехта Дюрера, а также "Тайную вечерю".  Вчера, 17 августа, в Криворожском экономическом институте состоялась презентация гравюры Василия Пилки. Среди тех, кто первым увидел шедевр криворожского мастера, были и.о.городского головы - секретарь горсовета Сергей Маляренко, сотрудники КЭИ, журналисты и просто ценител...