В областном дерби «Кривбассбаскет» уступил «Днепру»

Криворожане, к сожалению, не показали хорошей игры, тем самым огорчили своих болельщиков. Особенно удручает тот факт, что легионеры криворожан продемонстрировали неприемлемую игру. Один только Браян Дэвис показал достойную игру, сделав дабл-дабл.

Чарльз Томас отметился 17 очками и 5 подборами, став самым результативным игроком «Днепра» в матче с «Кривбассбаскетом», в котором подопечные Дениса Журавлева нанесли сопернику разгромное поражение со счетом 86:56.

Уже в дебюте поединка гости обозначили свое преимущество, поведя к середине первой четверти 16:7. К концу первой половины «Кривбассбаскет», в составе которого дебютировали Джеймс Флоренс и Далибор Дьяпа, так и не сумел оправиться. Тем более, Элвин Сноу, претендующий на роль лидера команды, проводил свою худшую игру со старта сезона (в итоге его реализация составила 0 / 10 бросков с игры).

Зато Стивен Буртт, который до большого перерыва успел отличиться 14 очками, 6 подборами и 4 передачами, и партнеры уверенно держали дистанцию, а на большой перерыв отправились, лидируя 49:30.

В третьей четверти баскетболисты «Днепра» остановились, позволив хозяевам выровнять игру. Однако, на более подопечных Айнарс Багатскиса не хватило. Заключительная десятиминутка снова прошла при полном преимуществе гостей, которые довели матч до шести в сезоне победы.

Лучшим в составе «Кривбассбаскета» уже привычно был Брайан Дэвис, отметился дабл-даблом: 15 очков 14 подборов 3 блок-шота. 14 очков на свой счет записал Дмитрий Кораблев, 11 - Виктор Кондратовец.

Итог матча «Кривбассбаскет» - БК «Днепр» - 56:86 (17:28, 13:21, 14:14, 12:23).

«Кривбассбаскет»: Сноу (4 передачи), Мякинин (0), Кондратовец (11), Конев (4), Дьяпа (7), Кораблев (14), Креншоу (0), Флоренс (3 очка + 4 передачи), Коротков (2), Череповский (0), Девис (15 очков + 14 подборов + 3 блок-шота).

БК «Днепр»: Вильховецкий (8), Хаус (9 очков + 4 передачи + 4 перехвата), Щепкин (0), Тимофеенко (4 очка + 5 подборов), Глазырин (0), Буртт (14 очков + 7 подборов + 6 передач), Корниенко (13 очков + 12 подборов), Козлов (3), Лоу (14 очков + 6 подборов), Мишула (4), Томас (17 очков + 5 подборов).