Победного дубля не вышло - «Кривбассбаскет» проиграл в родных стенах

Криворожский «Кривбассбаскет» не сумел добыть вторую победу в чемпионате - на домашней площадке криворожане уступили баскетбольному клубу «Одесса».

Об этом сообщает пресс-служба БК «Кривбассбаскет».

Шон Кинг выиграл дуэль у Брайана Дэвиса, отличившись во втором матче подряд более чем тридцатью баллами эффективности.

После равной борьбы в дебюте поединка «Одесса» перехватила инициативу и вышла вперед, поведя в счете 26:15 после первой четверти. В течение следующей десятиминутки, несмотря на попытки хозяев организовать «камбэк», преимущество «акул», которое в конце первой минуты трехочковым броском оформил Вилли Дин, только росло. На большой перерыв команды ушли при счете 33:54 в пользу гостей, американский разыгрывающий которых одержал 15 очков.

После большого перерыва Брайан Дэвис и Шон Кинг, дуэль которых украсила отчетную встречу, направлялись к своим очередным дабл-дабл, однако «ОДЕССА» уверенно удержала добытое еще в первой половине преимущество, более того - даже увеличила ее на несколько пунктов.

Лучший игрок в составе хозяев Брайан Дэвис отметился дабл-даблом: 23 очка + 11 подборов. Автором 13 очков и 5 передач стал Элвин Сноу. 11 очков и 5 подборов на свой счет записал Илья Коротков, 10 очков - Дмитрий Кораблев.

«Кривбассбаскет» - БК «Одесса» - 96:71 (16:25; 17:29; 19:20; 19-22).

«Кривбассбаскет»: Браян Дэвис (23 + 11 подборов), Сноу (13 очков + 5 передач), Коротков (11 + 5 подборов), Кораблёв (10 + 4 подбора), Креншоу (9 + 9 передач).

БК «Одесса»: Кинг (21 + 12 подборов), Дин (19 + 7 передач), Лав (17 + 4 передачи), Коршук (10 + 4 подбора).