• «Кривбассбаскет» уступает в седьмой раз подряд.
08:00, 1 листопада 2011 р.

«Кривбассбаскет» уступает в седьмой раз подряд.

В матче с МБК «Николаев» криворожане продемонстрировали хорошую игру, выиграв у соперника первую половину матча. Об этом сообщает пресс-служба БК "Кривбассбаскет".

Главный героем поединка в составе хозяев стал Дэниел МакКлинток, отметившийся 18 очками, 9 подборами и 5 блок-шотами. Отметим и довольно удачный дебют в новой команде Игоря Кривича, который в первой своей игре за «Николаев» одержал 9 очков.

«Изюминкой» первой половины игры, что прошла в равной борьбе, стало противостояние центровых команд - Дэниел МакКлинток и Брайана Дэвиса, которые завершили первые две четверти почти с одинаковыми показателями, одержав по 15 очков и собрав по 6 подборов. Благодаря дальнему выстрелу опытного Виктора Кондратовца в конце второй десятиминутки, криворожане вышли вперед, поведя +4. Новичок «корабелов» Игорь Кривич имел шансы сократить отставание до двух пунктов, однако реализовал лишь один штрафной бросок. Поэтому на большой перерыв команды ушли при счете 33-36 в пользу «Кривбассбаскета».

Однако постепенно, в течение третьей четверти, хозяева площадки перехватили инициативу. Подопечные Владимира Чурсина держались вблизи соперника, сохраняя интригу до последних секунд матча, но в конце концов потерпели седьмое поражение подряд. Увы, итог матча МБК "Николаев" - "Кривбассбаскет" - 78:70.

Известно также, что мамым результативным игроком матча стал центровой «Кривбассбаскета» Брайан Дэвис - на его счету 20 очков и 9 подборов. 14 очков, 6 передач и 4 подбора занес в свой активе Элвин Сноу.