0564.ua

«Кривбасс» продолжает уступать, на сей раз - столичному «Арсеналу»

В последнем матче первого круга криворожский «Кривбасс» потерпел поражение, проиграв на выезде столичному «Арсеналу».

По статистическим показателям игра в первом тайме была достаточно ровной. Команды нанесли одинаковое количество ударов по воротам, но преимущество в игре (хотя и минимальное) следует отдать хозяевам.

Стартовые минуты проходили в тяжелой позиционной борьбе. Команды мало создавали голевых моментов, предпочитая долгим розыгрышам мяча. К тому же не всегда в эти минуты игроки играли по-джентльменски - в первом тайме кривбасивци аж четыре раза видели перед собой желтые карточки.

А только страсти улеглись, как в поединке возник и первый голевой момент. «Кривбасс» «обрезался» на фланге, игрок «Арсенала» выполнил навес в центр штрафной, Бойко, принимая мяч, сыграл неуверенно, выпустив его из рук ... А вот Максиму Шацких, чтобы зажечь свою фамилию на табло, не хватало точности.

«Кривбасс» в ответ провел быструю контратаку. Еслинек стремительно «убежал» в штрафную хозяев, прострелил, но вратарь киевлян сыграл уверенно. Через несколько минут криворожане мало не продлили неприятную для себя традицию - заканчивать матч в меньшинстве.Еслинек грубо подкатился под Хомина, но арбитр принял довольно мягкое решение - предупреждение.

Счет был открыт на 28-й минуте. Миколюнас умело имитировал фол, Шацких подал со штрафного, несколько игроков «Арсенала» пропустили мяч, который «нашел» Одибе, что головой поразил ворота Бойко.

В конце первого тайма «Кривбасс» провел замену. Но на этот раз вызвано это было не недовольством главного тренера действиями своих подопечных. Причина банальна - в одном из столкновений травму получил Костышин. Игрок мужественно вернулся на поле, но продолжить игру не смог.

В концовке тайма активным был Бабатунде, но его усилий было явно недостаточно для того, чтобы сравнять счет - поддержки со стороны партнеров было маловато.

Второй тайм «Кривбасс» начал активно, пытаясь изменить ход поединка.Еслинек, самый активный в составе гостей, отдал острую передачу с фланга на Самодина, но тот не успел на прострел партнера. В «Арсенале» опасными были штрафные удары - Богданов пробивал сильно, и Бойко отвел угрозу. На 52-й минуте Богданов мог отмечаться в игре, но не со штрафного. Миколюнас отдал пас на партнера, который находился на 11-метровой отметке, но удар последнего был очень неточным.

Увеличили свое преимущество хозяева на 61-й минуте. Шацких классным пасом вывел Ковпака на ударную позицию, и тот четким ударом «пробил» вратаря «Кривбасса».

Криворожане не сдавались и пыталась изменить ход поединка в свою пользу. Но в команде явно не заладилась игра в центре поля. А редких выпадов Еслинека и Захаревича, вышедший на замену не хватало.

Финальный свисток арбитра зафиксировал не слишком тяжелую, уверенную победу столичного «Арсенала» - 2:0.

«Кривбасс», который в октябре попал в полосу неудач, первый круг таки закончит, находясь в верхней части турнирной таблицы.

«Арсенал»: Погорелый, Флореску, Симоненко, Ковпак (Мазилу, 76), Миколюнас (Кобахидзе, 60), Шацких-к, Богданов, Одибе, Полевой, Хомин (Лампи, 46), Грицай

«Кривбасс»: Бойко, Федорчук, Петров, Лисицкий-к, Лобжанидзе, Бартулович (Габовда, 64), Бабатунде (Захаревич, 64), Костышин (Сердюк, 29), Матич, Самодин, Еслинек

Основной принцип - «посетил - отпишись».

Комментарии предназначены для общения и обсуждения , а также для выяснения интересующих вопросов